Управление торговлей на форекс: классификация торговых счетов

Брокерские компании предлагают множество вариантов торговых счетов, которые обладают различными показателями, возможностями, условиями, предоставляя право участнику выбирать оптимальный образец самостоятельно, учитывая свои особенности и предпочтения.

Практически каждый из трейдеров начинал с простых счетов, которые предоставляют возможность на начальном этапе учиться и экспериментировать. И только после получения практичных навыках при помощи виртуальных денег можно открывать более профессиональные счета, которые оборудованы всеми необходимыми финансовыми инструментами, позволяющими торговать на более высоком уровне.

Демо-счет: учебный вариант для начинающих трейдеров.

Большинство брокеров предоставляют начинающим участникам отшлифовать свои знания и разработать методику введения торгов при помощи демо-счетов. Как правило, торговля осуществляется с виртуальными средствами, для того чтобы начинающий трейдер получил знания и выяснил все тонкости и аспекты. Прежде всего, трейдеру предстоит научиться проводить анализ, разобраться, как работают графики, изучить все необходимые финансовые инструменты и научиться, этими индикаторами пользоваться, разработать торговую стратегию, которой он будет придерживаться в процессе работы и многое другое.

На начальной стадии не желательно оперировать крупными суммами, так как неподготовленность и неосведомлённость может привести к нулевому депозиту. Таким образом, целесообразней начинать свою деятельность на рынке именно с демо-счета. Кстати именно этот счет открывают опытные и компетентные трейдеры, для того чтобы имелась возможность тестировать свои торговые стратегии. Так как именно демо-счет позволяет работать без вложений и является универсальным инструментов в опытных руках трейдера.

Мини-счет или центовые счета: начало к серьёзным подвигам.

Когда участник рынка накопил определенный уровень знаний и готов приступить к действиям оптимальней всего начинать именно с этого торгового сервиса. В первую очередь этот счет характеризуется минимальными размерами депозита, что выступает некоторым страховочным элементом. Потому что в процессе торгов трейдер не сможет проиграть крупную сумму, так как лимит ограничен.

Такой образец счета является отличным решением для начинающего игрока почувствовать себя в роли трейдера. Здесь уже необходимо проявлять мастерство и отточенную технику в сочетании с грамотным подходом. Совершать финансовые сделки можно до тех пор, пока трейдер не получит соответствующий уровень знаний и не почувствует необходимость двигаться дальше.

Стандартные счета - высокий показатель уровня участника

Используя стандартную платформу трейдеру необходимо быть вооружённым не только глубокими познаниями, опытом, но и обладать несколькими торговыми стратегиями, уметь работать в различных режимах торговой системы, разбираться во всех тонкостях финансовых индикаторов, которых на рынке предостаточно. Прежде всего, обладать холодным разумом и уметь осуществлять математические расчеты независимо от ситуации уметь рационально принимать организационные вопросы. Мастерство должно быть отточено до совершенства. Стандартный счет предоставляет трейдеру широкие возможности, терминалы оснащены профессиональными индикаторами которые необходимы для проведения валютных сделок.

Памм-счета: огромные возможности

Памм счета являются современным направлением, несмотря на данный фактор, успел завоевать небывалую популярность. Такие счета предоставляют возможность инвестировать свои капиталы, в доверительное управление, предоставляя возможность управляющему проводить сделки. Характерной особенностью данного сервиса является то, что инвестору не обязательно обладать опытом трейдера единственно, что от него требуется правильно организовать процесс: выбрать подходящего брокера, определиться с трейдером. Все остальное будет делать управляющий.

Источник http://бездепозитныйбонусфорекс.рф/