Металлоконструкции

Если Вы хотите создать прекрасное и прочное обрамление Вашему дому, кованый забор - именно то, что Вам нужно. Наравне с внешним изяществом и легкостью, кованые заборы обладают высочайшей надежностью и долгим сроком службы. Кованый забор нельзя согнуть или испортить. К тому же, для того, чтобы продлить срок службы, мы обрабатываем кованые заборы специальным антикоррозийным покрытием. Кованые заборы прекрасно сочетаются с любыми строительными материалами, поэтому идеально впишутся в любой экстерьер и ландшафт.

Замысловатый ажур кованого забора весьма прочен(чем плотнее рисунок тем прочнее забор). Ведь основным сырьем служит мощный металлический прут квадратного сечения со стороной 10 - 20 мм, который принимает разнообразные формы под опытной рукой кузнечного мастера и удара молота. Элементы решетки собирают воедино с помощью сварки и хомутов, выполненные соединения абсолютно надежны. Кстати, некачественная сборка выдает себя именно нарушением геометрия, неаккуратными сварными швами которые так и бросаются в глаза. В идеале сварочный шов изначально ровный, а после его слесарной обработки практически не заметен. Его зачищают и шлифуют, и только затем окрашивают изделие. Современные покрытия потребуют обновления раз в 2 - 4 года. При должном уходе кованый забор прослужит хозяевам многие десятилетия.

Оптимальная высота кованого забора – 1,5 - 2,2 м, Секции забора монтируют на металлические, каменные или кирпичные столбы. В любом случае требуется хороший, прочный установленный по всем правилам фундамент.

Кованые заборы являются проверенным временем классическим вариантом оформления ограждений. Выполненные в едином стиле с воротами и калитками, кованые заборы смогут стать украшением участка и надежно защитить территорию от проникновения нежеланных гостей. Декоративный металлический забор хорошо дополняют ворота с коваными элементами.

У нас Вы можете заказать кованые заборы любого дизайна и сложности, по приятным ценам.