Существует известная китайская пословица “Ежедневное употребление чашечки чая способствует исчезновению аптечного дела”, и в данных словах есть немалая часть правды. С давних времен люди имеют привычку наслаждаться этим питьем повседневно. Некоторые только открывая утром глаза, обожают сразу же выпить чашку ароматного чая. Природные антидепрессанты, которые имеются в нем, обеспечивают прилив сил, и способны сделать ум более ясным и восприимчивым. Тут речь идет не о классическом черном чае, а о полезном чае улун, который производится в высокогорных зонах при особенных погодных условиях. Подобное ведёт к появлению в нем особенных свойств, которые делают улун более полезным, нежели зеленый и черный виды чая.

Улун в сравнении с черным чаем

Улун лучше, чем черный чай, и вот от чего:

    1. Небольшое содержимое кофеина: в чашечке чая улун его в два раза меньше, чем в черном чае. Таким образом, вы в состоянии пить 3-4 чашки этого чая не волнуясь о нежелательных эффектах.
    2. Не имеется опасности удержания жидкости в клетках организма: обычный черный чай известен таким качеством, поэтому вы можете обнаружить темные круги под глазами и обвисающую кожу у поклонников этого напитка. Горный улун лучше в таком отношении, он, почти, нормализирует водный баланс организма человека.
    3. Большое количество антиоксидантов: полифенол, к примеру, доступно отыскать в каждом чайном напитке, в то время как травяной горный чай имеет немалое количество данных компонентов. Таким образом, ваш организм легко будет способен препятствовать атаке свободных радикалов, а кожа станет защищена от раннего старения.
    4. Противораковые качества: учитывая, что улун помогает организму бороться против свободных радикалов и отживших клеток, то это позволяет предотвратить всевозможные типы рака, таких, к примеру, как рак легких, желудка, и опухоль головного мозга. Эти удивительные свойства не были выявлены в черном чае.
    5. Простая потеря веса: вы когда-нибудь слышали о похудении при использовании чая? Да-да, с чаем улун подобное действительно реально, он делает лучше обмен веществ и, значит, устраняет жировые отложения в организме. В случае, если пить этот чай после завершения каждого приема пищи, то это будет усиливать процесс сжигания калорий.

Улун в сравнении с зеленым чаем

Когда у вас существует шанс выбирать между улуном и зеленым чаем, тогда в этом случае все будет зависеть лишь от ваших личных вкусов. Выгода для состояния здоровья от них по существу равнозначна, и оба признаны неплохой альтернативой черному чайному напитку.