АЛЬФА ГРАНИТ НА РЫНКЕ С 2008 ГОДА

В каждую семью рано или поздно приходит большое горе – потеря родного и близкого человека. Если бы мы могли повернуть время вспять…На случившуюся трагедию повлиять увы, невозможно. Мирская суета сменяется спокойствием и для успокоения души ушедшим из жизни людям ставят памятник. Инновационные технологии движутся в ногу со временем, что дает возможность создавать уникальные мастерские для работы. Современный памятник – это часть бытия, реальная «новая» жизнь укрывается под надгробной плитой. На памятнике указывается весь жизненный путь человека от рождения до смерти.

Уже в прошлом установка деревянного креста и железного памятника. Почетными разновидностями памятников признаны мраморные и гранитные изделия с аккуратными надгробиями. Камень хранит память, которую стараются сберечь и охраняют близкие люди, увековечив ее в виде памятника. Теплые чувства хранятся в надгробье, родные выражают любовь, скорбь и боль, которую чувствуют после утраты. Камень огнеупорный материал, надежно донесет память до будущих поколений, охраняет покой дорогого человека веками.
Памятники и надгробия из мрамора и гранита

Услуги по изготовлению памятников в Перми включают в себя оформление дизайна и установку памятника, что называется работа «под ключ». Заказчику предлагается выбор из представленных вариантов или индивидуальный эксклюзивный памятник по собственным чертежам и размерам. Остановившись на том или ином памятнике его, возможно, дополнить элементами декора: гравировкой, вазами, установкой по периметру ограды, дополнением цветником или столиком со скамейкой. Цена гранитных и мраморных памятников доступна, скомбинировать памятник можно по вашим предпочтениям.

Лучше памятников не найти, они имеют ряд преимуществ, которые явно отличаются от памятников из мраморной крошки или из бетона. Натуральный камень красив от природы, текстура изумительна, глубина цветов варьируется от нежных до интенсивных. Прочность настолько высока, что никакие природные осадки не страшны изделию, камень стойко переносит перепады температур. Другие памятники стойко выдерживают до 10 лет, а после рассыпаются, мрамор и гранит устойчивы.

Изготавливать такие памятники непросто, процесс требует повышенной ответственности. Трудоемкость изготовления сравнима с работой скульптора, который выполняет произведение искусства. Вечный памятник требует затраты физической силы, определенного опыта работы и вдохновения. Наши работы отличается повышенным мастерством, мы не штампуем памятники, а в каждую работу вкладываем душу, даже в самый дешевый памятник.

Изготовление памятников

Создать мастер сможет памятник от простого дизайна до эксклюзивного, выполненного на заказ. Памятник представлен неким изделием, где основными частями являются: обелиск (плита, которая бывает любой формы и зависит от выбора заказчика), тумба, цветник или плита, декоративные элементы.

Этапы изготовления памятников в Перми из гранита и мрамора:
- прием заказчика и получение информации о месте захоронения, детальное рассмотрение заявки и желаний заказчика;
- просмотр готового каталога, выбор по предпочтениям;
- выезд мастера, если заказ памятника в Перми индивидуальный для уточнения всех деталей;
- определение материала (гранит, мрамор);
- общий дизайн памятника и возможные изменения;
- подготовительные работы на месте захоронения, если это требуется;
- непосредственная работа по изготовлению;
- гравировка, подписи, портрет, надписи и т. д.;
- установка на месте захоронения;
- сдача заказчику;
- нанесение средств защиты, если это требуется.

Технология производства предусматривает ручную и автоматизированную работу, обработка камня путем вращения позволяет выполнять углубления и необычные формы. Обработка твердого камня производится алмазными дисками, что говорит о сложности работы. Следующим этапом становится полировка, она проходит не одним этапом. Каждый этап предусматривает определенный диск с абразивным напылением. Сначала камень шлифуется, затем полируется и придается зеркальность и насыщенность изделию. В последнее время популярными стали скалистые памятники, где отделка проводится лишь по одной стороне.

3D технология

Другими словами, это эксклюзивный дизайн памятника. Работает над этим человек, у которого воображение хорошо развито. Памятное надгробие в формате 3D дает человеку наглядное представление. Дизайнер сначала делает набросок или статичное художественное изображение, выполненное под определенным программой углом. Технология помогает визуализировать будущий памятник, определить четкость дополнительных фрагментов. Компьютерная программа делает изделие объемным в точных параметрах. Модель на экране можно посмотреть с разных сторон, меняя освещенность и удаляя явные недостатки модели, корректировать при заказчике. Проектирование в 3D – формате помогает оценить памятник в выбранном материале, в цвете и фактуре. Для заказчика есть уникальная возможность посмотреть памятник на фоне места захоронения и ландшафта, находящегося рядом.

Использование элементов оформления

Среди аксессуаров самыми распространенными украшениями памятника, которые придадут яркость композиции, нежность и будут гармонировать с общей стилистикой, выделяют:
- ваза и вазон из гранита – отличное дополнение, которое несет в себе пользу, цветы всегда будут аккуратно стоять, а не лежать на надгробии;
- лампадка – устанавливается рядом с иконой, это некая радость и свет, символ, сопровождающий покойного;
- подсвечник – божественный символ, устанавливается и на памятник, и на надгробие, по желанию заказчика. Альтернативой может стать любой фонарик, куда будет устанавливаться свеча, фонарик защитит пламя от ветра;
- балясина или шар – чаще декорируют ими ограды.

Элитные эстетичные памятники по доступным ценам выполняются из мрамора и гранита, красота не поблекнет за века. Камень требует бережного ухода, как и любое другое изделие.
Для изготовления памятников отбираются лучшие сорта камня гранита, и мрамора. У нас нет потока каждый памятник для нас уникален.
Мы ценим каждого клиента.

С уважением Морозов А.В.