Британские котята голубого окраса являются очень уязвимыми в возрасте 2-3 месяцев. Им сложно привыкнуть жить самостоятельно, без матери. Они адаптируются в новом доме. Привыкают к новым хозяевам. В этот период жизни котят хозяин должен проявлять максимум внимания к своему питомцу. Британские голубые котята нуждаются в сбалансированном питании. Их рацион должен состоять из питательных продуктов. Нужно проследить, чтобы британские котята не переедали, но всегда были сыты. Если у Вас нет достаточно времени на приготовление еды, то лучше покупать специализированные корма для котят. Но помните, корм не должен иметь концентратов в своем составе!

Британские котята такие красивые и благородные! Это - просто безобидные комочки шерсти. Хозяину с первых дней пребывания животного в доме нужно следить за чистотой тела котенка. Британские коты имеют очень густую шерсть. Поэтому уходу за шерстью нужно уделить особое внимание. Не забудьте о чистке ушей и глазок. Для британцев это очень важно. У британских котят часто слезятся глазки. Питомник британских котят поможет в уходе за котятами.

Для всех кошек очень важно качество зубов. Для поддержания здоровья зубов в природных условиях кошки точат их с помощью твердых предметов. Позаботьтесь о том, чтобы в Вашем доме котик мог точить свои зубки.